Home Tentang Kami Hubungi Kami Links FAQ Forum
Follow Us


JADWAL DIKLAT
Tuesday, December 13, 2016
Program LPPI tahun 2017 didesain sedemikian rupa untuk memenuhi kebutuhan...
KIPRAH
Friday, August 19, 2016
Dalam sambutannya pada upacara peringatan hari kemerdekaan Indonesia tanggal 17...
LIPUTAN KEGIATAN
Monday, March 27, 2017
Selama satu hari, tanggal 27 Maret 2017, dua BPR yaitu...
Friday, March 24, 2017
Sebanyak 30 orang pegawai BPR dari 12 BPR berbagai daerah...
Wednesday, March 22, 2017
Penyaluran kredit merupakan aktivitas bisnis guna memperoleh pendapatan yang positif...
Wednesday, August 31, 2016
Seiring dengan pelaksanaan pelatihan dasar-dasar audit dan audit teknologi informasi...
 
Tuesday, August 23, 2011 | Admin
Jakarta - Bank Indonesia (BI) mencabut izin Bank Perkreditan Rakyat (BPR) Dharma Bhakti Smadang yang berlokasi di Padang. Keputusan itu
Read More» Comments (0)
 
Wednesday, August 17, 2011 | Admin
JAKARTA--MICOM: Gubernur Bank Indonesia Darmin Nasution mengatakan pihaknya sedang menyiapkan proses pengajuan nama calon deputi gubernur BI yang baru untuk
Read More» Comments (0)
 
Monday, August 15, 2011 | Admin
Jakarta - PT Bank Pembangunan Daerah Jawa Barat-Banten Tbk (BJBR) segera melakukan akuisisi terhadap tiga Bank Perkreditan Rakyat (BPR) dalam
Read More» Comments (0)
 
Friday, August 12, 2011 | Admin
JAKARTA (IFT) - Penyaluran kredit usaha kecil dan menengah dan kredit mikro memberikan kontribusi pendapatan yang signifikan terhadap bisnis perbankan,
Read More» Comments (0)
 
Thursday, August 11, 2011 | Admin
Jakarta - Akumulasi arus dana asing yang keluar selama tiga hari terakhir mencapai Rp 3 triliun, akibat pengaruh penurunan peringkat
Read More» Comments (0)
 
Thursday, August 11, 2011 | Admin
Jakarta - Bank Indonesia (BI) mencabut izin Bank Perkreditan Rakyat (BPR) Iswara Artha yang berlokasi di Sidoarjo. Keputusan itu tertuang
Read More» Comments (0)
 
Wednesday, August 10, 2011 | Admin
Tiga instansi yakni Bank Indonesia, Kementerian Keuangan, dan Badan Pusat Statistik menandatangani kerja sama pertukaran data ekspor-impor. Penandatanganan kerja sama
Read More» Comments (0)
 
Tuesday, August 9, 2011 | Admin
JAKARTA: Forum Komunikasi Sinergi Koperasi Jasa Keuangan dan Koperasi Jasa Keuangan Syariah tidak akan mendukung rencana pendirian Bank Koperasi dan
Read More» Comments (0)
 
Monday, August 8, 2011 | Admin
JAKARTA: Bank Indonesia mengaku telah beberapa kali bertemu pemerintah guna membicarakan wacana pembentukan lembaga penyaluran kredit khusus di bidang pertanian.
Read More» Comments (0)
 
Sunday, August 7, 2011 | Admin
JAKARTA: Bank Indonesia dan pemerintah dinilai masih menganaktirikan BPR (bank perkreditan rakyat) sehingga jumlahnya terus berkurang secara dratis. Nining I. Soesilo,
Read More» Comments (0)
 
   12> >>>