Home Tentang Kami Hubungi Kami Links FAQ Forum
Follow Us


JADWAL DIKLAT
Tuesday, December 13, 2016
Program LPPI tahun 2017 didesain sedemikian rupa untuk memenuhi kebutuhan...
KIPRAH
Friday, August 19, 2016
Dalam sambutannya pada upacara peringatan hari kemerdekaan Indonesia tanggal 17...
LIPUTAN KEGIATAN
Monday, March 27, 2017
Selama satu hari, tanggal 27 Maret 2017, dua BPR yaitu...
Friday, March 24, 2017
Sebanyak 30 orang pegawai BPR dari 12 BPR berbagai daerah...
Wednesday, March 22, 2017
Penyaluran kredit merupakan aktivitas bisnis guna memperoleh pendapatan yang positif...
Wednesday, August 31, 2016
Seiring dengan pelaksanaan pelatihan dasar-dasar audit dan audit teknologi informasi...
 
Program Diklat Reguler Maret - Juni 2015 & Syariah Januari - Juni 2015
Monday, March 2, 2015 | Admin

Lembaga Pengembangan Perbankan Indonesia (LPPI) sesuai dengan misinya akan terus berkomitmen untuk berpartisipasi dalam memajukan industri perbankan nasional. Lebih spesifik lagi, peran LPPI meliputi kalangan intern dan ekstern perbankan. 

Diintern perbankan, LPPI berkomitmen untuk berpartisipasi dalam meningkatkan kualitas sumber daya manusia melalui pengembangan pengetahuan, keterampilan, dan sikap pegawai sesuai kebutuhan masing-masing bank. Hal ini diwujudkan dengan menawarkan program-program pendidikan, pelatihan, riset, jasa konsultasi dan penyediaan fasilitas kampus yang sangat beraneka ragam sesuai peta perbankan nasional kita yang ingin melayani berbagai segmen usaha atau kelompok nasabah. 
        
Dilingkungan ekstern perbankan, LPPI berkomitmen untuk meningkatkan pengetahuan masyarakat tentang bank sentral, bank komersial dan jasa keuangan lainnya. Hal ini diwujudkan dengan menawarkan program tertentu kepada masyarakat umum dan juga mengundang tokoh atau para ahli lain untuk ikut sharing atau tukar pikiran suatu topik tertentu dengan para bankir. Dalam konteks ini, LPPI akan berusaha untuk mengundang semakin banyak masyarakat non perbankan untuk berpartisipasi dalam berbagai acara yang diselenggarakan masyarakat perbankan sehingga gap pemahaman atau persepsi atas jasa keuangan para bankir dan masyarakat umum menjadi semakin minimal. 

Reguler Maret 2015

Reguler April 2015

 

Reguler Mei 2015


Reguler Juni 2015

 

Jadwal Diklat Syariah Jan - Jun 2015

caption diklat 2012

 


LEMBAGA PENGEMBANGAN PERBANKAN INDONESIA
Jl. Kemang Raya No. 35 Kebayoran Baru, Jakarta Selatan
Telp: (62-21) 71790919. 71792012, ext. 214 & 231, Fax: (62-21) 7195409 
E-mail: div_aliansi_strategis@lppi.or.idcontact@lppi.or.id 


Divisi Pemasaran dan Aliansi Strategis (DPA) LPPI

Prima Firiasari | Ext. 399 | E-mail: prima.firiasari@lppi.or.idprima.firiasari@gmail.com
Hito Rinaldi | Ext. 304 | E-mail: hito_rinaldi@lppi.or.idpanglimaemir123@gmail.com
M. Fauzi | Ext. 214 | E-mail:fauzi@lppi.or.idfauzi.lppi@gmail.com 
Nyimas Annisa | Ext. 231 | E-mail: n.annisa@lppi.or.idannisa.lppi@gmail.com 
Mita Kartika | Ext. 332 | E-mail: m.kartika@lppi.or.idmita.kartika.lppi@gmail.com
Osasani Adrin | Ext. 282 | E-mail: osasani@lppi.or.idosin.lppi@gmail.com 
Prasojo Purba | Ext. 409 | E-mail: prasojo.p@lppi.or.id, prasojo.purba@yahoo.com

 

Comment(s)
No Comment

Reply
Name*
Email
Comment*
Confirmation*
Enter code above :

If you can't read code, click
  
*Field Required